Если собственники не хотят перечислять деньги региональному оператору, можно ли создать свой счет?

Да, можно. Это может быть счет ТСЖ, если оно создано на одном доме. Либо ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке (Закон Прим. Края №227-КЗ ст.3 ч.4 п.1). Кроме того, это может быть счет ЖСК или иного специального потребительского кооператива, осуществляющего управление многоквартирного дома.
В остальных случаях владельцем спец. счета может быть выбран региональный оператор.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.